Чему обучают ребёнка в детском саду

Рабочая программа воспитания МКДОУ № 194 г. Кирова
0 Кб
Автор: МКДОУ № 194

Рабочая программа воспитания  МКДОУ определяет наиболее оптимальные и эффективные для детей дошкольного возраста содержание, формы, методы и приемы организации с целью раскрытия воспитательного потенциала мероприятий и получения результата, соответствующего требованиям, заложенным в нормативных документах; строится на целеполагании, ожидаемых результатах, видах деятельности, условиях формировании воспитывающей, личностно развивающей среды, отражает интересы и запросы участников образовательных отношений:

• ребенка, признавая приоритетную роль его личностного развития на основе возрастных и индивидуальных особенностей, интересов и потребностей;
  • родителей ребенка (законных представителей) и значимых для ребенка взрослых;
  • государства и общества.

Рабочая программа воспитания МКДОУ № 194 г. Кирова